Соціум

Беспорядки в американском Фергюсоне: полиция задержала более 30 человек

ФергюсонВласти американского города Фергюсона задержали 35 человек, участвовавших в несанкционированном митинге в знак протеста против убийства полицейским темнокожего подростка 10 августа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Associated Press.

По словам представителей правоохранительных органов, около 150 человек в среду вечером по местному времени приняли участие в митинге, который был задуман как мирный гражданский протест.

Протестующие требовали задержания полицейского, застрелившего подростка, и отставки прокурора Боба МакКаллоха (Bob McCulloch).

По данным властей, демонстранты бросали в сотрудников полиции камни, бетонные блоки, кирпичи и бутылки. Четырем демонстрантам предъявлены обвинения в покушении на представителей правоохранительных органов.

Полицейский Даррен Уилсон 10 августа застрелил 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне. После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы, указывает «РИА Новости».

Источник: Panorama

Аспекты.net