Прогрес

Билл Гейтс не смог установить обновление Windows

Билл ГейтсАспекты.net. Билл Гейтс потратил целый рабочий день, чтобы установить на свой компьютер обновление Windows 8.1, пишет журнал The New Yorker в юмористической колонке.

«Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке», — сообщили «осведомленные источники».

Во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию «напряженной».

«Вообще-то Билл довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих», — отметил он.

В Microsoft ограничились кратким комментарием к ситуации, пишет The New Yorker. «Первый день господина Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7», — заявил официальный представитель компании.

Автором заметки является Энди Боровиц, юморист и комик. Он известен своими юмористическими колонками в журнале The New Yorker, отмечает сообщает РБК.ru.

Источник: NEWS.am