Men's & Women's

BMW отпразднует 100-летие выпуском супермощного спорткара i8S

BMW отпразднует 100-летие выпуском супермощного спорткара i8SОбновленная версия гибридного спорткара BMW i8 будет оснащена гибридной силовой установкой мощностью более 500 л.с. Компания приурочит выпуск автомобиля к празднованию своего 100-летия в 2016 году, сообщает Automobile.

По данным издания, в названии обновленного спорткара с большой вероятностью появится буква S. Сообщается, что в настоящее время BMW продолжает испытания двух вариантов гибридной силовой установки будущего i8S. Один вариант — 2-литровый бензиновый турбодвигатель (320 л.с.) и электромотор мощностью 204 л.с. Другой вариант — 3-литровый двигатель (480 л.с.) и электромотор мощностью 109 л.с. В обоих случаях силовые агрегаты будут работать в паре с 9-ступенчатой роботизированной коробкой передач, передает Gazeta.ru.

Планируется, что новинка сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 3,5 с, что на 0,6 с быстрее обычного i8. Максимальная скорость останется прежней — 250 км/ч. Ожидается, что в обновленной версии спорткара уберут задние кресла для увеличения багажника, перенастроят подвеску и увеличат жесткость кузова на кручение. В конструкции машины планируется использовать более легкие материалы, чтобы из-за новой силовой установки автомобиль не стал слишком тяжелым (обычный i8 весит 1490 кг). Также сообщается, что новый вариант авто окажется примерно на 30% дороже обычного i8, цена которого в Германии начинается от €126 тыс.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net