Світ

Боевики «Аль-Каиды» атаковали КПП на саудовско-йеменской границе

БоевикиГруппа вооруженных боевиков, предположительно, принадлежащих к международной террористической группировке «Аль-Каида», атаковали контрольно-пропускной пункт (КПП) на саудовско-йеменской границе, в результате чего один человек погиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Саудовской Аравии.

Согласно информации, инцидент произошел вблизи пропускного пункта «Аль-Уадия», принадлежащего силам безопасности Йемена. По данным министерства, при нападении на КПП боевики использовали пулеметы, а также ручные противотанковые гранатометы. В результате перестрелки погиб один сотрудник службы безопасности. Потери нападавших составили три человека, уцелевшие боевики были вынуждены отступить.

По словам местных властей, ответственность за инцидент несут активисты террористической организации «Аль-Каида».

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры по стабилизации ситуации, на юге страны не прекращаются теракты боевиков «Аль-Каиды», которая считается одной из наиболее опасных террористических организаций в регионе. В текущей операции против боевиков принимают участие сотни добровольцев из числа так называемых народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом.

Источник: Panorama

Аспекты.net