Соціум

Боевики «Исламского государства» расстреляли в Ираке четверых детей и 46 взрослых

Боевики «Исламского государства»Боевики радикальной группировки «Исламское государство» публично расстреляли не менее 50 человек, среди которых были дети, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

Массовое убийство произошло в деревне Рас аль-Маа (Ras al-Maa), к северу от города Эр-Рамади, заявил агентству представитель местного суннитского племени Наим аль-Гауд (Naim al-Gaoud). По его словам, от рук боевиков погибли 40 мужчин, шесть женщин и четверо детей. Представитель провинции Аль-Анбар на условиях анонимности подтвердил агентству число жертв.

Ранее миссия ООН в Багдаде сообщила, что более 1,2 тысячи иракцев погибли в октябре. Эти данные не учитывают факты массовых убийств в провинции Аль-Анбар, где идут вооруженные столкновения между боевиками «Исламского государства» (ИГ) и суннитскими племенами, которые поддерживают иракские власти.

Террористическая организация «Исламское государство» провозгласила «халифат» на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких.

Источник: РИА Новости

Аспекты.net