Соціум

Бойфренд Ким Кардашян — Канье Уэст стал богом – В США создали новую религию

Канье Уэст стал богом – В США создали новую религиюАспекты.net. Будущий супруг Ким Кардашян американский рэпер Канье Уэст стал богом.

Фанаты Уэста создали собственную религию — YEEZIANITY, где главным Богом является американский рэпер, а заповедями – строчки из его песен.

Как пишет sohh.com, один из фанатов американского рэпера месяц назад создал целую собственную религию, основанную на почитании музыканта.

Имя новой религии возникло по названию последнего альбома Уэста -Yeezus. Создатель религии также заявил, что считает Уэста посланником Бога на земле, который прислан провозгласить новую эру в существовании человечества. И добавил, что считает свой религиозное движение лучшим в мире.

За основу течения его создатель взял христианство, а в качестве своеобразных заповедей взял пять строчек из песен Канье: «все вещи созданы, чтобы служить на благо человека», «право человека на самовыражение не должно быть репрессировано», «деньги не обязательны, они нужны лишь как средство обмена», «человек наделен силой создавать все, что ему нужно и чего он хочет», «все страдания человека даются ему, чтобы стимулировать творчество».

Источник: NEWS.am STYLE