Світ

Челябинский театр подарил Леонардо ДиКаприо почетный статус и чугунный «Оскар»

Челябинский театр подарил Леонардо ДиКаприо почетный статус и чугунный «Оскар»Аспекты.net. Директор по связям с общественностью Челябинского камерного театра Юрий Сычев рассказал, как челябинцы решили поддержать 39-летнего голливудского актера Леонардо ДиКаприо. Лео в очередной раз не присудили главную кинонаграду. Чтобы хоть немного утешить знаменитость, театр из Челябинска сделал ДиКаприо своим почетным артистом.

По словам Сычева, это звание позволит заморской звезде бесплатно посещать спектакли театра, участвовать в постановках и использовать название театра в рекламных кампаниях.

Как пояснил директор театра, челябинцы решили поддержать актера, которому снова не присудили «Оскар». ДиКаприо был номинирован на премию Американской киноакадемии за главную роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», но вожделенную статуэтку так и не получил.

О присуждении звания почетного артиста в Челябинске Леонардо уведомили в «Твиттере», а также сообщили эту информацию его агентам и общим знакомым в Голливуде. Также коллектив театра подготовил для ДиКаприо особенный подарок — чугунную статуэтку, напоминающую «Оскар».

Источник: ЕвроСМИ.Ru