Men's & Women's

Чем опасен секс?

Чем опасен секс?Секс – это круто, но он может таить в себе и некоторые опасности, особенно по незнанию. Итак, чем опасен секс?

Венерические заболевания

Медики не зря отговаривают от случайных связей. Конечно, если Вам наплевать на свое здоровье, на здоровье партнера и на здоровье своих будущих детей, то можно заниматься сексом с кем угодно и сколько угодно. Однако тем, кто думает, что «может быть, пронесет», хотелось бы сказать: 50 на 50. Может быть, и пронесет, а может быть, и нет. Причем, даже презерватив не является панацеей от большинства венерических заболеваний.

Полагаю, весь «букет» перечислять нет смысла, достаточно лишь сказать, что даже кроме вируса ВИЧ (или СПИДа), от которого еще так и не изобрели полноценного лекарства, есть много других неприятных венерических заболеваний, от которых избавиться не так-то просто. Даже от гонореи Вам не удастся избавиться за 3 дня, как об этом говорят не слишком компетентные врачи. Кроме того, существуют и такие грибковые заболевания, как молочница, которая бывает и у женщин, и у мужчин. У мужчин чаще всего она проходит в скрытом виде, но переносчиком заболевания (и не только молочницы) можно стать запросто. Вот и представьте, как «обрадуется» Ваша любимая, когда узнает, что у Вас, оказывается, имеется скрытая инфекция, полученная непонятно от кого.

Ранняя половая жизнь

В последнее время подростковый секс стал уже практически нормой. Нередко слышишь от знакомых и читаешь в сети о том, что если в 13-14 ты еще девственник, то это чуть ли не позор. Все дело в том, что подростковый организм еще очень нежен и развивается вплоть до 20-22 лет. Именно к этому возрасту у девушек формируются внутренние половые органы (например, матка). А теперь представьте, если молоденькая девчонка спит с кем попало направо и налево… Эрозия шейки матки, как минимум, а то и более серьезные последствия. Так что юноши и девушки, берегите свое здоровье, всему свое время.

Чем опасен анальный секс

Казалось бы, излишне говорить, но приходится: анус не выполняет половую функцию. Это отверстие предназначено совсем для других целей. Если же Вам очень хочется заняться этим делом, то знайте, что при анальном сексе, во-первых, очень велик риск нанесения травмы в заднем проходе, а во-вторых, так же, как и при вагинальном сношении, можно подцепить какую-нибудь заразу. Кроме того, есть и еще одно неприятное последствие анального секса: при регулярном анальном сношении впоследствии может возникнуть недержание кала и газов из-за частого расслабления мышц сфинктера. Я уж не говорю о надрыве или о повреждении слизистой ануса.

Чем опасен оральный секс

Если Вы не мыслите свою жизнь без минета и куннилингуса, то следует знать о возможных опасностях подобно рода развлечений. При условии, что вы друг у друга единственные и неповторимые и давно встречаетесь, ничего страшного не произойдет. Единственное, что нужно в этом случае знать, — не занимайтесь оральным сексом, если в ротовой полости или на половых органах есть ранки или воспалительные процессы. Это может привести к более серьезным и опасным воспалениям. Подождите, пока все пройдет.

В случае, если Вы решили заняться оральным сексом с малознакомым партнером, тут Вас также может поджидать целый букет из большинства тех же самых заболеваний, которые передаются и обычным половым путем. Призывать к использованию специальных презервативов в этом случае совершенно бессмысленно, так как люди предпочитают удовольствие безопасности. Существует и опасность заражения различными грибковыми заболеваниями. Других опасностей нет, но все же настоятельно рекомендуется заниматься оральным и другими видами секса с постоянными партнерами. Доброго Вам здоровья, берегите себя и друг друга!

Источник: NEWS.am

Аспекты.net