Світ

Демонстрации в Бразилии: полицейские обстреляли протестующих

БразилияПолиции Бразилии пришлось применить резиновые пули, чтобы остановить группу агрессивных демонстрантов в городе Куритиба на юге страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бразильскую телерадиокорпорацию Globo.

По данным Globo, около 200 человек, вышедших на акцию протеста против чемпионата мира по футболу, собрались в центре города и начали шествие в сторону стадиона, где должен был состояться матч между сборными Нигерии и Ирана. Демонстранты подожгли мусор, пытаясь заблокировать дорожное движение на нескольких улицах, а также заградили проезд автобусу, в котором находились болельщики.

Им не удалось прорваться на стадион, где началась игра, после чего большинство демонстрантов разошлись. Однако небольшая группа агрессивно настроенных молодых людей вернулась в центр города и начала громить здания банков. Сотрудники полиции применила резиновые пули именно против этих людей.

Отмечается также, что за участие в беспорядках стражи правопорядка задержали не менее 14 человек.

Кроме того, Globo сообщает об акции протеста в городе Натал в штате Риу-Гранди-ду-Норти, где сыграли команды США и Ганы. За три часа до матча на демонстрацию вышли около 300 человек. Они добрались до подступов к стадиону, однако их дальнейшее продвижение было остановлено полицейскими.

Источник: Panorama

Аспекты.net