Здоров’я

Диетолог советует украинцам после новогодних праздников пить кофе

пить кофеАспекты.net. Для восстановления здоровья и сил после новогодних праздников следует пить кофе. Об этом, на пресс-конференции на тему: «Вернуться на работу после праздников… живым и невредимым» заявила диетолог Оксана Скиталинская.

«Кофе – очень хорошее средство для возобновления сил, потому что это не только кофеин, который пробуждает нашу нервную систему, это еще и более 300 биологически активных веществ. Поэтому, если хотите набраться сил – пейте кофе», – сказала она.

По словам диетолога, в кофе также находится хлорогеновая кислота, которая защищает печень от воспаления и нарушения работы. «Одна чашка кофе утром – это очень хорошо для организма», – добавила она.

Вместе с тем специалист подчеркнула, что кофе – очень хороший продукт, если им не злоупотреблять.

В то же время Скиталинская акцентировала на том, что зеленый кофе не способствует похудению, как уверяют в рекламе. «В зеленом кофе находится хлорогеновая кислота – это антиоксидант, который защищает клетки от разрушения. Витамины С и Е – это также антиоксиданты, от них можно похудеть. Поэтому люди должны понять, что похудение с помощью зеленого кофе – это очередной миф», – резюмировала она.

Источник: ForUm