Політика

Дмитрий Рогозин: Запад сблизил Россию и Азербайджан

Алиев и ПутинРоссия и Азербайджан стали намного ближе друг другу из-за антироссийских санкций Запада, заявил сегодня на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству РФ-АР заместитель председателя правительства России, российский сопредседатель МПК Дмитрий Рогозин.

«По итогам 2013 года, несмотря на действительно не самую лучшую сторону на мировых рынках, товарооборот между нашими странами достиг исторического максимума в $3,6 млрд. Это означает рост к 2012 году на 5%», — сообщил Рогозин на открытии заседания.

По его оценке, это свидетельствует о все большем сплочении двух стран.

«Времена испытаний, которые сегодня переживает экономика Российской Федерации вследствие определенных политических событий этого года, на самом деле сплачивают Россию и Азербайджан. В рамках политики импортозамещения азербайджанская продукция приходит на рынки России, она востребована», — заметил зампред российского правительства, добавив, что сегодня настало время для совместных предприятий в самых различных областях экономики.

При этом, подчеркнул Рогозин, важно, чтобы товарные рынки России и Азербайджана были сбалансированы.

«Востребованность азербайджанской продукции на российском рынке может привести к росту цен и у вас. Знаете, как успех кружит голову. Мы здесь должны быть максимально сдержанными, чтобы не пострадало ваше население от этих слишком хороших настроений у производителей», — сообщает «Новости-Азербайджан».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net