Men's & Women's

Домашние средства для волос из малины

Домашние средства из малиныМалина – это известная во всем мире целебная ягода, и растет она не в тропиках, а там, где климат умеренный – как в диком, так и в окультуренном виде. Ягода эта не только целебная, но и вкусная, так что в лечебных целях ее используют с удовольствием – не то, что аптечные таблетки и микстуры, пишет Woman.ru.

В состав малины входит множество биологически активных веществ, большинство из которых необходимы нашему организму для жизни и работы

Ну, а в частности средств для лечения, укрепления и придания красивого здорового вида волосам, ну а некоторые варианты рецептов подобных средств, как и указаны в этой статье.

Малиновый бальзам для волос

Это простое в приготовлении средство рекомендуется применять после мытья волос таким же образом, как и обычный бальзам: необходимо три или четыре столовых ложки свежих ягод измельчить при помощи блендера или перетереть в ступке, а полученную массу нанести на волосы сразу же после мытья. Смывать такой малиновый бальзам можно уже спустя 5 минут после нанесения, но лучше будет подержать массу на волосах немного дольше — около 15-25 минут, и только потом смыть.

Питательная малиновая маска для волос

Такая маска подойдет как для сухих, так и для жирных волос, вот только в первом случае дополнительным компонентом в приготовлении средства следует использовать оливковое масло, а во-втором — кефир или натуральный йогурт. На одну столовую ложку подходящего дополнительного компонента нужно взять три или четыре столовых ложки размятой в пюре малины и перемешать. Маска наносится на влажные волосы примерно на 20-30 минут, а затем ее нужно смыть теплой водой и вымыть голову.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net