Men's & Women's

Две трети женщин злоупотребляют косметикой

Две трети женщин злоупотребляют косметикойИспользование подводки для глаз, туши для ресниц, тонального крема и помады является частью повседневной жизни для миллионов женщин. Использовать все больше и больше косметики женщин заставляет заблуждение, что это то, чего хотят мужчины.

Исследование показало, что две трети женщин используют косметику ради противоположного пола, в то время как три четверти мужчин говорят, что они, на самом деле, предпочитают более естественный внешний вид. Почти 40% мужчин считают, что большинство женщин носят слишком много косметики.

Опрос 1000 женщин и 550 мужчин, который проводился по заказу производителя косметики St Ives, показал, что почти каждая десятая женщина делает макияж исключительно для того, чтобы произвести впечатление на противоположный пол. Половина красит свое лицо почти 1500 раза в год, и две трети тратят три с половиной недели в год на макияж, выяснили исследователи.

При этом избыток макияжа является отталкивающим фактором для 45% мужчин, к искусственному загару негативно относятся 33% мужчин, ярко-красная помада не нравится 5%, а накладные ресницы или густые брови раздражают 4%. Но более половины женщин говорят, что они чувствуют себя лучше с макияжем и 28% без него не хватает уверенности в себе.

Около 17% заявили, что отменят свидание, если будут не успевать накраситься. Еще более трагично дела обстоят с 14% женщин, которые заявили, что не осмеливаются выйти из дома, не нанеся косметику.

Половина женщин признают, что обычно используют косметику по меньшей мере четыре раза в день — или 1460 раза в год — и 67% ходят с «голым» лицом только два раза в месяц. Воскресенье является днем, когда 48% женщин отдыхают от косметики.

Чуть более половины используют средства из своей косметички в обеденный перерыв и 16% обращаются к своим запасам в течение дня, чтобы попытаться улучшить свой внешний вид.

Даже когда женщины достаточно храбры, чтобы выглядеть естественно, они по-прежнему тратят до $160 на косметические процедуры, такие как массаж и маски для лица, обнаружили исследователи.

Мужчинам стоит иметь в виду, что ране проведенное исследование показало, что в вопросах использования косметики честность — не всегда лучшая политика. Каждый десятый мужчина, который решался высказать своей подруге свое мнение относительно обилия косметики, оказался вскоре после этого один, пишет Mail Online.

Источник: FederalPost

Аспекты.net