Соціум

Элтон Джон предложил познакомить Путина с российскими геями

Элтон Джон предложил познакомить Путина с российскими геямиАспекты.net. Знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон ответил на недавнее интервью президента РФ Владимира Путина.

Путин в одном из интервью назвал певца выдающимся человеком и музыкантом, которого, «несмотря на его ориентацию», в России искренне любят миллионы.

66-летний Элтон Джон в ответ заявил, что принятый в России закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, «содействует непониманию и невежеству» и очень опасен для российских геев, пишет The Mirror.

«Люди, которых я встретил в Москве — геи и лесбиянки — рассказали мне о нападениях. Их пытались «вылечить» обливанием мочой и побоями. Одного молодого человека, когда он вышел из гей-клуба, преследовал человек, выдававший себя за таксиста, который пытался задушить его гитарной струной. Каждый, с кем я говорил, поделился историями вербального и физического насилия — на работе, в барах и ресторанах или на улице. Президент Путин утверждает, что это не было его намерением, но, безусловно, принятый закон содействует непониманию и невежеству», — отмечает певец.

Чтобы как-то исправить ситуацию, певец предложил познакомить Путина с членами российского гей-сообщества, чтобы тот лично выслушал людей, «заслуживающих того, чтобы быть услышанными, заслуживающих уважения и теплого отношения в своей стране не меньшее, чем получил я в последний приезд».

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии «Новой газете» отметил, что инициативы со стороны Путина о встрече с Элтоном Джоном ждать не стоит. «Путин всегда готов общаться со своими оппонентами. Предложение Элтона Джона встретиться с Путиным, если оно поступит, безусловно, будет рассмотрено. Элтон Джон — очень уважаемый человек, известный своей благотворительной деятельностью», — сказал Песков.

Источник: NEWS.am STYLE