Світ

Ереван дал согласие на трехстороннюю встречу президентов Армении, РФ и Азербайджана

Серж СаргсянПрезидент Армении Серж Саргсян 8 августа с рабочим визитом отправится в Сочи, где 9 августа встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Согласно информации, армянская сторона выразила готовность в рамках визита провести также трехстороннюю встречу с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым для обсуждения вопросов мирного урегулирования карабахского конфликта, а также ситуации, создавшейся в результате напряженности, спровоцированной в последние дни Азербайджаном.

«Будучи убежденной, что справедливое и мирное урегулирование карабахского конфликта не имеет альтернативы, армянская сторона всегда высказывалась за проведение встреч высокого уровня», – говорится в сообщении.

Напомним, что в последние дни азербайджанская сторона предприняла ряд попыток диверсионного проникновении, но во всех случаях противник был отброшен. Официальный Баку признал гибель более 25 своих военнослужащих. При отражении наступательных диверсий азербайджанской стороны погибли 7 армянских военнослужащих.

Источник: Panorama

Аспекты.net