Соціум

Это был монстр юрского периода: огромная стрекоза до смерти напугала семью

Это был монстр юрского периода: огромная стрекоза до смерти напугала семьюБританская семья до сих пор не может оправиться от ужаса, вызванного появлением в гостиной “мини-вертолета” — стрекозы огромного размера. Примечательно, что единственным, кто не поддался панике, стала трехлетняя девочка.

Британский таблоид MailOnline поведал своим читателям страшную историю, произошедшую в графстве Бакингемшир.

В прошлую пятницу 25 июля мать троих детей, 53-летняя Ровена Уилкинсон (Rowena Wilkinson), услышала пронзительные крики своей старшей 24-летней дочери Молли и ее подруги Элли Шелби. Женщина бросилась в гостиную, где находились девушки, и увидела летающую по комнате стрекозу.

“Я прибежала на их крики и увидела мини-вертолет — огромную 8-дюймовую (20 см) стрекозу. Это был настоящий монстр юрского периода, издававший невероятно громкий шум, — описывает насекомое британка. — Стрекоза кружила по спирали, а девочки продолжали кричать. Это было какое-то безумие”.

53-летней женщине понадобилось все ее мужество, чтобы приблизиться к приземлившемуся на жалюзи “монстру” и сфотографировать его.

“Я не знала, как мне поступить — бежать или все же попытаться сфотографировать ее (стрекозу). В конце концов мне удалось взять себя в руки, подойти к огромному существу и сделать несколько снимков. Мы дождались момента, когда 8-дюймовая стрекоза перестала двигаться, а потом осторожно открыли окно. К счастью, она вылетела на улицу и нам не пришлось ловить ее”, — поведала журналистам миссис Уилкинсон.

Она утверждает, что ее семья до сих пор не может оправиться от потрясения, вызванного вторжением в дом “крылатого монстра”. Правда, нашелся один человек, не поддавшийся панике и оценивший красоту творения природы. Им оказалась трехлетняя дочь 24-летней Элли Шелби, Исла.

“Исла была единственной, кто не испугался. Она была очарована стрекозой и с интересом наблюдала за ее полетом. Позже я пришла к выводу, что это было довольно забавно: взрослые кричали от ужаса, а ребенок с восхищенной улыбкой следил за напугавшим их существом. Абсурдная ситуация”, — признала Ровена.

Стоит отметить, что стрекозы, находившиеся в Великобритании под угрозой вымирания из-за широкого применения инсектицидов, загрязнения водоемов и осушения водных угодий, стали активно размножаться благодаря теплой погоде и работе по их сохранению.

Источник: FederalPost

Аспекты.net