Політика

Европарламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной

ЕвропаСоглашение об ассоциации Европарламент ратифицировал синхронно с ВР.

Европейский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. После голосования Президент Европарламента Мартин Шульц подписал Соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Европарламент ратифицировал Соглашение об ассоциации синхронно с Верховной Радой Украины в режиме видеоконференции.

Для полного вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано парламентом Украины, Европарламентом, а также всеми 28 государствами-членами ЕС. На данный момент соглашение ратифицировали парламенты Румынии, Литвы и Латвии.

Сегодня в парламенте Украины, народные депутаты поддержали инициированный президентом Украины Петром Порошенко проект закона №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Соответствующее решение поддержали 355 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как сообщает Корреспондент.net, 8 сентября комитет Европарламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.

Источник: korrespondent.net

Аспекты.net