Здоров’я

Фруктовый коктейль может снизить проявления сезонной аллергии

коктейльСезонная аллергия стала одним из самых распространенных заболеваний на планете. Большинство людей спасается специальными таблетками и спреями против аллергии, однако ученые предлагают натуральный вариант. В некоторых случаях помочь может фруктовый коктейль из противовоспалительных соединений природного происхождения, пишет The Daily Mail.

Лекарственный сок включает в себя выжимку из мякоти лимона, яблока, ананаса и имбиря. Плоды этих растений содержат большое количество витамина C, который оказывает противовоспалительное действие и снижает симптомы аллергии. Адрианна Стоянова, эксперт в области аллергологии, советует пить такой коктейль каждый день с утра в период сезонной аллергии.

Витамин C оказывает мощное антиоксидантное действие, он активирует иммунную систему человека и помогает в борьбе с аллергенами.

Однако не всем фруктовая смесь подходит. Сезонная аллергия часто сочетается с пищевой. Цитрусовые, ананас и имбирь сами по себе являются типичными аллергенами, которые могут вызвать как покраснение кожи, так и сложнейшие отеки и спазмы дыхательной мускулатуры.

Источник: МедВести

Аспекты.net