Прогрес

Генетики разрабатывают программу по замедлению старения людей

старения людейАспекты.net. Директор Института исследований старения Бака (США) Брайн Кеннеди считает, что в скором времени генетики стоят на пороге нового открытия. В скором времени ученые смогут управлять процессом старения и замедлять его. Информация просочилась в прессу на конференции генетиков в Сочи.

В конференции приняли участие научные коллективы из 20 стран. Генетики в первый день конференции заявили, что серия экспериментов на простейших организмах прошла успешно. Следующим этапом станет проецирования полеченного опыта на людей.

Ученые надеются, что в скором времени они получат положительные результаты и смогут продлевать жизнь человека. На сегодняшний день имеется препарат для замедления процесса старения у лабораторных мышей. Осталось только его перепрограммировать и приспособить для использования в рамках организма человека.

Интересно следить за развитием генетики в мире. Ученые научились манипулировать генами, которые, как известно, формируют здоровье человека на треть. Полное управление генами позволит значительно увеличить продолжительность жизни. Некоторые специалисты уверены, что человек может жить в 2-3 раза больше, если искусственно вызвать некоторые генетические мутации.

Источник: МедВести