Men's & Women's

Главные женские страхи

Главные женские страхиАспекты.net. Страхи присущи всем — как мужчинам, так и женщинам. Неправда, что у мужчин нет страхов, еще как есть! Мужчины боятся не состояться в профессиональном плане, финансовой нестабильности и промахов на сексуальном поприще. А чего же боятся женщины и как бороться с этими страхами? Вот два наиболее распространенных:

Страх одиночества

Об этом можно целые романы писать. Сначала нужно найти достойного мужчину. Сегодня эта задача не из легких, учитывая количество красивых девушек на улицах. Да и мужчины избалованы нашим вниманием. Они уже не хотят добиваться и покорять, лезть на балкон с букетом цветов в зубах, приглашать на романтические свидания, дарить подарки, удивлять приятными сюрпризами и т.д. Им сразу хочется, чтобы вы ехали к ним домой, а затем больше никогда не звонили.

Если мужчина мечты все-таки нашелся, его нужно удержать и постараться не наскучить. Все средства массой информации чуть ли не «кричат», какой вы должны быть, чтобы милый оставался рядом и никуда не делся. Современная девушка просто обязана выглядеть сногсшибательно, быть невероятно эрудированной, успешной в профессиональном плане, беззаботной, жизнерадостной и счастливой. И это только начало того списка, чего от нас ждут. А если мы не соответствуем каким-то из выше перечисленных требований, снова-таки, рискуем оказаться в проигрыше. Ведь успешных и красивых очень много.

Вопрос еще в том – правильно ли вы выбрали партнера. А вдруг он будет плохим мужем и отцом или уйдет к другой женщине?! Иногда червячок подтачивает изнутри и наталкивает на мысль — а вдруг я найду кого-то лучше, чем он. И все эти страхи, касающиеся одиночества, — только вершина айсберга, ведь отношения – такая сложная и непонятная штука.

Но как бороться со страхом одиночества, если все так сложно и запутано? Очень просто. Нужно полюбить себя. Но не для вида, чтобы подружки завидовали и парни восхищались. Как только вы полюбите себя по-настоящему, никакое одиночество вам будет не страшно.

Проблема не в том, что сегодня действительно сложно найти хорошего мужчину и удержать его. Это действительно правда. Главное, как вы к этому относитесь. Не нужно переживать и бояться. Если вы будете настоящей женщиной, рядом с вами обязательно будет настоящий мужчина.

Страх старения

Он неразрывно связан с предыдущим страхом. Уже в двадцать лет многие девушки начинают искать первые морщинки, и сломя голову несутся в ближайший магазин покупать косметику anti-age. А если стукнуло тридцать, женщины начинают паниковать и отчаянно испытывать на себе все возможные и невозможные средства. Какие опасности их только не подстерегают – и целлюлит, и первые морщинки под глазами, и потеря упругости кожи, и проблемы с волосами и…

Конечно, можно продолжать сидеть и бояться, а еще «лучше» заедать стресс булочками и тортиками. Взять себя в руки — это ведь намного сложнее, правда?! Во-первых, нужно не бояться, а действовать. Никто не мешает вам записаться в спортзал, избавиться, наконец, от вредных привычек, сбалансировать свое питание, научиться подбирать вещи по фигуре. Когда вы будете максимально заняты собой, уже и бояться чего-то будет некогда.

Кроме того, страх старения тесно связан со страхом одиночества. Отсюда появляется и самобичевание: «Я не такая, как вон та модель на обложке», «Может я слишком толстая для него», «Он засматривается на 18-летних, значит, со мной что-то не так». Отбросьте все эти нелепые установки. Красота женщины заключается не в возрасте и не в весе. Она спрятана в душе и проявляется в блеске глаз. Если вы любите себя, чувствуете себя уверенно, радуйтесь жизни и счастливы, никакое старение вам будет не страшно. Поэтому рецепт избавления от страха старения все тот же – полюбите себя.

И в 50 лет можно быть очень красивой, если вы уверены в себе и своей привлекательности. И самое главное — ваше отношение к себе – залог успеха у представителей противоположного пола. Мужчины любят не красавиц и модниц, а женщин, знающих себе цену!

Источник: mimiton.ru NEWS.am STYLE