Соціум

Горожане засняли драку кенгуру, начавшуюся посередине улицы (видео)

Горожане засняли драку кенгуру, начавшуюся посередине улицыЖители городов уже привыкли к тому, что время от времени им приходится становиться свидетелями потасовок между людьми. Однако в Австралии отношения на улицах выясняют не только люди.

Два злых и явно что-то не поделивших кенгуру устроили драку прямо посреди центральной набережной города в Новом Южном Уэльсе. Эпическая драка двух самцов, длившаяся довольно долго, поскольку никто из противников не хотел уступать, была заснята случайным прохожим на видео.

В пятиминутном видео, которое было выложено на видеохостинг YouTube, кенгуру показали себя настоящими мастерами боевых искусств. Животные, атаковавшие друг друга кулаками и ногами, доказали, что и им не чуждо искусство уличной драки.

Верхом мастерства участвующих в сражении кенгуру можно считать удар двумя ногами, когда они опираются на хвост. Такой удар животного, наверняка, обладает сокрушительной мощью и требует от наносящего отличной балансировки.

В схватке кенгуру продемонстрировали и борцовские приемы: хватая друг друга и пытаясь повалить на землю, самцы пытались доказать свое доминирующее положение.

Начавшаяся посередине улицы драка в последствии переместилась на лужайку одного из домов. К этому моменту соперники явно подустали, однако ни один не решил отступиться.

По словам местных жителей, данное представление довольно редко можно увидеть на жилых улицах, а потому, видео с поединком животных быстро стало невероятно популярным в Австралии. Как отмечают эксперты, кенгуру имеют мощные задние ноги, которые используют для прыжков. При этом мощный и длинный хвост позволяет им сохранять равновесие.

В различных обстоятельствах в драку могут вступить как самцы, так и самки, но продолжительный, отчасти ритуальный бой, как правило, удел самцов, пишет в свежем номере Mail Online.

Источник: FederalPost

Аспекты.net