Економіка

Hasbro отказался от покупки DreamWorks

DreamWorksПереговоры о покупке производителем игрушек Hasbro киностудии DreamWorks Animation прекратились, после того как котировки Hasbro обвалились на новости о возможном слиянии, пишет Прайм со ссылкой на MarketWatch.

Кроме того, DreamWorks запрашивал 35 долларов за акцию, что значительно выше рыночной стоимости и не устроило Hasbro. Ранее интерес к DreamWorks проявлял японский SoftBank. За одну акцию студии он предлагал 32 долларов.

Котировки Hasbro упали за два дня прошлой недели на 6%, в то время как акции DreamWorks прибавили 16%. Биржи отреагировали таким образом потому, что последнее время не все продукты DreamWorks добиваются успеха.

«Эта сделка не имеет смысла. Нет сомнений, что Hasbro хочет превратить свои активы в отрасли в полноценную компанию, но профиль риска значительно изменится из-за вхождения в волатильный кинобизнес с компанией, которая уже несколько лет не генерирует положительный денежный поток и испытывает серьезные проблемы в создании прибыльных мультфильмов», — говорит аналитик MKM Partners Эрик Хэндлер.

Производитель игрушек Hasbro, которая помимо прочего владеет правами на трансформеров, уже несколько лет участвует в кинобизнесе. В 2009 году в Лос-Анджелесе была создана Hasbro Studios, которая снимает телешоу на основе продуктов компании.

Источник: АРКА

Аспекты.net