Прогрес

Icis — новая альтернатива Google Glass (видео)

Icis - новая альтернатива Google GlassАспекты.net. «Умные» очки Google Glass обязательно найдут своего покупателя, когда попадут в розничную торговлю. Несмотря на это, большое количество пользователей даже не рассматривают возможность покупки данного устройства. Это связано, в первую очередь, с внешним видом Google Glass. Именно для этих людей были разработаны Icis — очки дополненной реальности, имеющие форм-фактор стандартных очков. Их создателями являются несколько выпускников Рочестерского технологического института.

Icis являются Bluetooth-аксессуаром, который будет поддерживать все популярные платформы: iOS, Android, Windows Phone. На данный момент технические характеристики выглядят следующим образом: процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и Linux OS в качестве операционной системы.

Компания уже начала собирать средства ($80 000) для реализации своего проекта на Indiegogo. Стоимость гаджета составит $620, и он должен появиться в продаже в январе 2015 года. Будет выпущена и упрощенная версия продукта, которую вы сможете приобрести за $420 уже в декабре 2014 года. Специальную версию Icis можно будет купить в августе за $820 и принять участие в бета-тестировании устройства.

Источник: 4PDA.ru