Світ

Исламисты призвали молиться о землетрясении в Сочи

СочиАспекты.net. Военизированная группировка исламистов призвала верных мусульман молиться о том, чтобы во время зимних Олимпийских игр в Сочи там состоялось землетрясение.

По словам представителей группировки, это позволило бы отомстить за мусульман, погибших на Кавказе в борьбе с «русскими неверными», сообщает NEWSru.com.

Обращение распространило отделение так называемого Имарата Кавказ (эмират Кавказ — ред.) — группы, которая, как отмечается в информации Reuters, ведет партизанскую борьбу за создание исламистского государства на российском Северном Кавказе. Эта же группа в прошлом году призывала своих сторонников к нападению на Игры в Сочи.

«Всякий, кто в состоянии прочитать это письмо, да попросит, чтобы Всевышний подверг сочинскую землю землетрясению, а неверные захлебнулись водой и утонули в потопе, прежде чем попасть в преисподнюю», — говорится в обращении, размещенном в интернете.

Сочинская Олимпиада названа в обращении «играми атеистов и язычников», ее организаторы именуются «свиньями», которые «настолько высокомерны, что решили принять Игры на земле, где наши предки проливали свою кровь, чтобы защитить ислам и мусульман».

Как отмечается в комментарии Reuters, некоторые соревнования Олимпиады проходят на территории, являвшейся родиной этнических черкесов до тех пор, пока они не были изгнаны оттуда в XIX веке.

По словам авторов обращения, на нынешней Олимпиаде исполняются «сатанинские танцы» на могилах мусульман, убитых в борьбе с российскими войсками.

«Русские кафиры (неверные — ред.) — те, с кем мы боремся на протяжении веков на Кавказе, — обнаглели и решили провести сатанинские игры на земле наших предков, которые принесли туда ислам», — сказано в призыве.

Как отмечает Reuters, в прошлом году лидер Имирата Кавказ Доку Умаров уже призывал своих последователей сорвать Олимпиаду.

Источник: korrespondent.net