Прогрес

Исследование: Геймеры гораздо успешнее обычных людей

Геймеры гораздо успешнее обычных людейИсследование показало, что заядлые любители видеоигр вовсе не одинокие неудачники. Геймеры гораздо лучше социально адаптированы и образованы, более успешны, сознательны и ориентированы на создание семьи, в отличие от обычных людей. К таким удивительным выводом пришли ученые, проводившие исследование по заказу видеостримингового сервиса Twitch.

Так, 57% геймеров считают своих друзей самым важным аспектом жизни, в то время как всего лишь 35% «негеймеров» думают так же. 82% игроков говорят, что в топе их приоритетов — время с семьей и родителями. В схожих взглядах признаются только 68% обычных людей. Прирожденными лидерами себя считают 61% геймеров против 35% «негеймеров». Также поклонникам цифровых развлечений свойственны оптимизм, креативность и активная жизненная позиция.

Результаты исследования полностью развеивают стереотипы о том, что геймеры — несчастные одинокие люди, выброшенные на обочину общества и находящие успокоение только в виртуальной реальности.

Источник: CHЁZA

Аспекты.net