Men's & Women's

Итальянцы представили самый быстрый родстер Ferrari 458 Speciale A

Ferrari 458 Speciale AИтальянские инженеры готовят к дебюту на автосалоне в Париже самую мощную версию Ferrari 458 в открытом кузове. Новинка получила название Speciale A, а ее общий тираж будет ограничен всего лишь 499 экземплярами.

Литера «А» образовалась от итальянского Aperto, что в переводе означает «открыто». Механизм складной крыши родстера претерпел изменения — алюминиевая крыша добавляет к весу закрытой версии всего лишь 50 кг, а процесс закрывания/открывания крыши занимает 14 секунд. Общая масса Ferrari 548 Speciale A составляет при этом 1340 кг, передает Vesti.ru.

В движение родстер приводится атмосферным двигателем V8 объемом 4,5 литра, выдающим 605 лошадиных сил и 540 Нм. Красная зона тахометра Ferrari начинается с отметки в 9 тысяч оборотов. Первую сотню километров в час модель набирает за 3,0 секунды, а еще через 6,4 секунды стрелка спидометра преодолеет отметку в 200 км/ч. Максимальная скорость составляет 325 км/ч.

В Ferrari утверждают, что это самый «аэродинамический» родстер за всю историю марки — лучших показателей обтекаемости кузова нет ни у одного открытой модели с шильдиком гарцующего жеребца. Особую версию также отличает специальная раскраска кузова, а также оформление салона — дверные панели, центральная консоль и сиденья обтянуты алькантарой. Живьем машину представят 2 октября в первый пресс-день на автосалоне в Париже.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net