Соціум

Издателя осудили за эротическую обложку комикса о Спайдервумэн

Издателя осудили за эротическую обложку комикса о СпайдервумэнКомпания Marvel подверглась критике со стороны журналистов и блогеров из-за обложки готовящейся к выходу серии комиксов о Спайдервумэн — женщине-пауке, сообщает The Guardian.

Серию анонсировали в прошлом месяце на фестивале современной культуры «Комик-кон» в Сан-Диего. Художник Мило Манара, известный своими эротическими работами, на этой неделе опубликовал один из вариантов обложки новой серии — Спайдервумэн изображена на ней на четвереньках в «кричаще сексуальной» позе, сообщает Газета.Ру.

Как отметила в интервью изданию эксперт по комиксам Лаура Шеддон, обложка может смутить даже девушек, которые любят пикантные комиксы.

«Эта обложка, созданная по недомыслию, является прекрасным примером того, почему люди до сих пор уверены, что комиксы читают только сексуально озабоченные мужчины», — говорит Шеддон. «Стиль Мило Манары может быть уместен в эротических комиксах, но в рассказах о супергероях ему надо бы избавиться от своей сексуальной оптики», — считает эксперт.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net