Men's & Women's

Как готовить диетический чизкейк

Как готовить диетический чизкейкАспекты.net. Ну какая женщина, даже сидящая на суровой челябинской диете, не захочет съесть чего-нибудь вкусненького и сладенького. А если это чизкейк? От него же все без ума…

Однако чизкейки являются весьма калорийными, поэтому приходится искать варианты легких сладостей. Именно такой десерт существует — нежный, приятный и низкокалорийный диетический чизкейк.

Ингредиенты необходимые для того, чтобы приготовить такой вкусный чизкейк для тех, кто придерживается диеты: 150 граммов печенья 50 граммов яблочного сока, 400 граммов творога (1,8-процентной жирности), 350 граммов нежирного натурального йогурта, полтора яйца (одно целое и половина второго взбитого яйца), полторы столовых ложки крахмала, три с половиной столовых ложки сахарного песка, цедра и сок из половинки лимона.

Печенье необходимо измельчить и смешать с яблочным соком, после чего полученную однородную массу следует равномерно выложить на дно разъемной формы диаметром около 20 сантиметров.
Протертый через сито творог следует смешать с сахарным песком, натуральным йогуртом, лимонным соком и измельченной цедрой, после чего хорошенько взбить массу до полной однородности и гладкости. Далее добавить туда же слегка взбитые яйца и крахмал, снова тщательно взбить и выложить массу сверху на основу.

Затем форму с будущем чизкейком нужно снаружи плотно обернуть фольгой, положить в большую миску наполненную водой и отправить всю эту конструкцию в нагретую до 180 градусов духовую печь на час, после чего оставить чизкейк в духовке до полного остывания.

Готовый чизкейк вынуть из формы, охладить в холодильнике и подавать.

Источник: otvetin.ru NEWS.am STYLE