Men's & Women's

Как используются оливки и оливковое масло в домашней косметологии

Оливковое маслоОливковое масло является прекрасным очищающим и питающим средством для кожи шеи и лица.

Ежедневно вечером и утром (или хотя бы только вечером) очищайте кожу теплым оливковым маслом.

Конечно же, ни для кого не секрет, что такой удивительно полезный продукт, как оливки в первую очередь используется для получения еще более ценного и полезного оливкового масла, ну и также весьма часто применяется в кулинарии. Однако богатый состав, а также полезные и даже целебные свойства оливок и оливкового масла также позволяют этим продуктам стать незаменимым компонентом и основой множества всевозможных домашних косметических средств.

Различные косметические средства с добавлением измельченных оливок или оливкового масла обладают весьма благотворным воздействием на кожу, замечательно питая и смягчая ее, при этом такие средства будут полезными не только для кожи лица, но и для рук или ног — маски или ванночки из оливкового масла будут особенно актуальны для тех, кто не понаслышке знаком с проблемой загрубевшей кожи на руках или стопах. Также маски для рук с оливковым маслом будут полезны и для здоровья ногтей — помогут решить проблемы слоящихся или излишне ломких ногтей.

Сделайте маски для лица с оливковым маслом вот по этим не хитрым рецептам

Сухая кожа лица будет рада ягодной или овощной маске – для этого мякоть тертых овощей или фруктов смешивают с оливковым маслом. Такую маску держат на лице примерно 20 минут.

Из овощей используют – морковь, кабачки, картофель, редис, капусту…

Из фруктов и ягод – конечно же, бананы, клубнику, черную смороду, бруснику, абрикосы…

Безупречно питает, увлажняет и тонизирует нормальную и комбинированную кожу оливковое масло смешанное с мякотью винограда, малины, цитрусовых, киви….

Пропорции для этих масок 1 к 1, то есть на одну столовую ложку мякоти возьмем однустоловую ложку оливкового масла.

Для чистки и питания комбинированной и нормальной кожи, как нельзя лучше, подойдет такая маска – оливковое масло смешанное с мукой (рисовой, овсяной, пшеничной).

Одну столовую ложку муки замешиваем оливковым маслом до густоты жидкой сметаны. Эту смесь наносим на лицо и дальше как всегда – действуем по правилам нанесения маски.

Чтобы смягчить сухую кожу лица приготовим маску с яичным желтком или с творогом, которые смешаем с оливковым маслом и нанесем на кожу.

А вот увядающей коже лица вернет молодость эта же творожная маска, но с добавлением чайной ложки меда.

Вот такие очень простые маски для лица и шеи из того, что всегда есть под рукой.

Дорогие мои, не ленитесь, помните всегда о себе, уделите себе любимой полчасика в день и результат превзойдет все ваши ожидания!

Буквально через месяц все подружки и знакомые будут поражены вашим свежим и цветущим видом!

Источник: NEWS.am

Аспекты.net