Men's & Women's

Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлитаНеизвестно кто и когда первым произнес этот страшный для каждой девушки термин «апельсиновая корка», но всем понятно, что данная проблема уже давно волнует женщин. Многим представительницам прекрасного пола целлюлит отравляет жизни и заставляет постоянно прятать свое тело за свободную одежду и заставляет отказываться от эротичного нижнего белья.

Есть немало способов, как избавиться от целлюлита, но в каждый из них предполагает настойчивость и систематичность совершаемых процедур. Не нужно верить в то, что чудодейственные кремы могут моментально решить все проблемы – эта красивая сказка рассчитана на выманивание денег из ваших кошельком.

До сегодняшнего времени в научных кругах идут споры об истинных причинах возникновения целлюлита, но многие с уверенностью утверждают, что причинами возникновения апельсиновой корки являются:

1. Гормональный дисбаланс (различные сбои работы яичников, заболевания щитовидной железы и иные эндокринные заболевания);

2. Наследственные факторы (особенности обмена веществ, строения кожи и телосложения);

3. Нарушение белкового обмена;

4. Хроническая усталость, нарушения режима питания, стрессы;

5. Экологические факторы;

6. Курение и алкоголь.

В результате воздействия этих факторов нарушается микроцеркуляция крови в подкожной клетчатки, из-за этого к клеткам не поступает кислород, в результате чего клетка жировой ткани отмирает. Отмершие клеточки образуют своеобразные комочки жира, которые и стают целлюлитными бугорками. Существуют статистические данные, которые сообщают, что у каждой шестой девушки целлюлитные отложения развиваются еще в период полового созревания. Каждая третья девушка обнаруживает целлюлитные отложения во время или после беременности.

Одним из самых эффективных способов борьбы с «апельсиновой коркой» является антицеллюлитный массаж. Как правило, нужно провести десять-двенадцать сеансов массажа. Сразу отмечу, что процедура эта не из приятных, вам придется терпеть сильную боль во время массажа, а потом еще какое-то время ждать, пока сойдут синяки с вашего тела. Однако эффект будет виден уже после нескольких сеансов.

Прекрасным народным средством в борьбе с целлюлитом является кофейная гуща. Она интенсивными движениями наносится на проблемные участки распаренного тела (лучше это делать в бане) и втирается в кожу. После нескольких минут втирания кофейная гуща смывается.

Ну, и, конечно, нужно ограничить себя в еде, не принимать жирную и высококалорийную пищу.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net