Men's & Women's

Как избавиться от жирного блеска при помощи домашней маски

Как избавиться от жирного блескаАспекты.net. Основная причина жирной кожи – усиленная деятельность сальных желез, которая происходит из-за повышенной выработки в организме гормона протестерона. Чаще всего очень жирная проблемная кожа возникает у молодых девушек в период интенсивной гормональной перестройки. Особенно доставляет огорчения жирная кожа на лбу и на носу.

Жирный блеск на лице не добавляет привлекательности, поэтому с ним нужно бороться всеми доступными способами. Однако не спеши покупать дорогие матирующие средства – нормализовать жировой баланс кожи поможет маска из свежей петрушки, овсяных хлопьев и масла чайного дерева. Запоминай рецепт!

Необходимые ингредиенты:

пучок свежей петрушки;

полстакана овсяных хлопьев;

3 капли масла чайного дерева.

Залей овсяные хлопья кипятком и дай им набухнуть. Мелко нарежь хорошо вымытую петрушку, соедини ее с овсянкой, а затем добавь в смесь масло чайного дерева. Все тщательно перемешай.

Нанеси маску на очищенное от косметики лицо, избегая области вокруг глаз. Через полчаса умойся прохладной водой или травяным отваром.

Эффективность этой маски ты оценишь после первого же ее применения, однако чтобы добиться стойкого результата, необходимо пройти курс из восьми процедур.

Делай маску с петрушкой, овсяными хлопьями и маслом чайного дерева два раза в неделю на протяжении месяца, и скоро твоя кожа станет мягкой, нежной и бархатистой!

Источник: NEWS.am STYLE