Здоров’я

Как питаться для сохранения здоровья и белизны зубов?

Как питаться для сохранения здоровья и белизны зубов?Чтобы иметь белые зубы недостаточно чистить их перед сном и отказаться от кофе и красного вина. Как утверждает врач Энтони Зибуц, необходимо также правильно питаться. Вот какими продуктами следует питаться, если хотите, чтобы у Вас были белые и красивые зубы.

Жевать…

В рацион необходимо включить такие продукты, которые надо интенсивно жевать. Например, яблоко, морковь, зеленый горошек, твердые сыры, и так далее.

Когда Вы жуете эти продукты, Ваши зубы автоматически самоочищаются от остатков других продуктов, которые застряли в зубах, а это предотвращает образование кариеса. Кроме того, в процессе жевания массируются Ваши десна и улучшается их кровоснабжение.

Слюнообразование…

Продукты питания, которые способствуют слюнообразованию, также отбеливают зубы. В частности, рекомендуется включать в рацион клубнику, цитрусовые — лайм, лимон, апельсин и грейпфрут.

Для десен…

Ананас и брокколи не позволяют деснам воспаляться и очень полезны для зубов. Надо также пить много воды, независимо от того какую пищу Вы принимаете, так как вода также очищает зубы.

Очень важно также включать в рацион молочные продукты и йогурты, так как в них содержится кальций, который необходим для прочности костей и зубов.

Следы на зубах…

Красное вино, кофе, кола и энергетические напитки оставляют на зубах неприятные следы, и их стоит исключить из своего рациона. В эту группу можно также включить гранат, соевый соус, некоторые ягоды и все виды «крашеных» сладостей.

Стоматолог Энтони Зибуц говорит, что все продукты, которые могут оставить следы на Вашей рубашке, оставят следы и на Ваших зубах, следовательно, всем желающим иметь белые зубы он советует отказаться от этих продуктов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net