Men's & Women's

Как подготовиться к бегу по утрам

Как подготовиться к бегу по утрамВсем известно выражение «движение это жизнь» и все хотят хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть. Но что для этого нужно сделать, не каждый знает. Самый простой, но только на первый взгляд, вариант сохранения здоровья — это утренний, ежедневный бег.

Если вы собрались бегать по утрам (в тренажерном зале на беговой дорожке или просто на стадионе), не лишним будет как следует подготовиться к такому серьезному и ответственному мероприятию. Перед тем, как начать бегать, вам нужно будет выполнить всего 5 простых действий.

1. Посетите терапевта. Правда, посетите! Даже если вы чувствуете себя хорошо, не лишним будет заранее подстраховаться. Врач осмотрит вас и, не исключено, что поможет советом, какого темпа бега вам нужно будет изначально придерживаться.

2. Купите удобную обувь. Не жалейте денег на кроссовки – качественная обувь стоит недешево. Зато такие кроссовки будут служить вам достаточно долго, да и ноги будут благодарны.

3. Всегда фиксируйте, что и сколько вы съели в течение дня.

4. Каждый раз увеличивайте дистанцию и продолжительность своей тренировки. Делайте это постепенно – так вы сможете избежать травм.

5. Не забывайте о том, что бегать всегда нужно с удовольствием. Как бы вы не пытались похудеть, но если у вас нет позитивного настроя, все пробежки превратятся в рутину, а результаты будут не такими ощутимыми, как того хотелось бы.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net