Men's & Women's

Как правильно пользоваться цветной тушью

Как правильно пользоваться цветной тушьюМакияж обычно состоит не только из основных элементов, которые особенно видны и значимы, но также и из нескольких мелких, и на первый взгляд незначительных деталей, которые, тем не менее, являются одними из самых важных аспектов идеальной внешности. Одним из самых наглядных и эффективных средств декоративной косметики, которое заслуживает упоминания здесь, является тушь для ресниц, ставшая, по сути, ключевым элементом для акцентирования глаз.

Лето – это сезон яркости и цвета во всем, в том числе и в макияже. Чтобы привлечь внимание к глазам, можно сделать акцент на них не только с помощью ярких теней или дымчатого макияжа, но и при помощи цветной туши, очень модной в этом сезоне.

Прежде всего, нужно верно подобрать цвет туши: к примеру, коричневая и синяя тушь считаются универсальными, т.к. подходят практически любой женщине. Фиолетовую тушь тоже можно использовать почти всем, однако лучше всего она подчеркивает глаза зеленого или голубого цвета. А вот кареглазым девушкам можно порекомендовать приобрести зеленую тушь. Неплохо этот цвет смотрится и на женщинах с зелеными глазами, но во избежание «перебора» зелени лучше всего наносить этот цвет на кончики ресниц поверх черной туши – эффект потрясающий!

Прежде чем наносить цветную тушь, припудри ресницы – это сделает их длиннее и гуще. После этого аккуратно наноси тушь, хорошо прокрашивая ресницы от самого основания до кончиков. Старайся тщательно прокрашивать реснички у внешних уголков глаз – это сделает взгляд глубоким и выразительным.

Если ты решила добавить цветную тушь в свой косметический арсенал, следи за тоном лица – яркие ресницы привлекают больше внимания, поэтому твоя кожа и цвет лица должны быть идеальными. Чтобы достичь безупречного состояния кожи лица, необходимо не только пользоваться тональными средствами и скрывать с их помощью недостатки, но и осуществлять регулярный уход за кожей.

Пользуясь цветной тушью, не стоит забывать об умеренности – лишь немногие женщины чувствуют себя комфортно с ресницами, густо накрашенными яркой тушью. Чтобы твой макияж с цветной тушью выглядел сдержанно и аккуратно, сначала прокрась ресницы черной тушью, а после этого на кончики нанеси цветную. И помни: чтобы макияж выглядел естественным, цветная тушь всегда должна быть темнее теней или подводки.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net