Men's & Women's

Как сделать кожу упругой с помощью маски из белой фасоли

Маска для лица из фасоли и лимонного сокаАспекты.net. Маска для лица из фасоли и лимонного сока — такая маска хорошо питает сухую кожу лица и обладает легким отбеливающим эффектом. Если вы готовили кулинарное блюдо для своей семьи из белой отварной фасоли, оставьте немного зерен для приготовления маски для сухой кожи лица. Не забывайте о себе. Каждая женщина хочет, чтобы ее кожа как можно дольше оставалась молодой, здоровой и упругой. В этом может помочь обычная фасоль, которая способна благотворно воздействовать на кожу. После косметической маски из белой фасоли кожа будет выглядеть посвежевшей и упругой.

Для приготовления маски для лица из отварной фасоли и лимонного сока нам потребуется пять- шесть зерен фасоли- обязательно белых, одна чайная ложка сока лимона и к ним также понадобится одна чайная ложка оливкового масла.

Для приготовления этой маски тебе понадобится:

чашка белой фасоли

1 ч.л. миндального масла

1 ст.л. меда

сок из половины лимона

Лучше всего замочить фасоль на ночь, но если такой возможности нет – можно оставить ее в воде на несколько часов.

После этого несколько раз протри фасоль через сито до тех пор, пока она не превратится в мягкую нежную массу. Добавь в фасолевую массу мед, миндальное масло и сок половинки лимона.

Полученную маску нанеси на кожу лица, шеи и зоны декольте нежными круговыми движениями и оставь на 15 минут. Смой маску теплой водой и нанеси на увлажняющий крем.

Чтобы кожа разгладилась и выглядела здоровой и сияющей, проводи эту процедуру 2-3 раза в неделю в течение двух месяцев.

Источник: liza.ua NEWS.am STYLE