Здоров’я

Как сделать маски из меда для сухой кожи

маска для лицаПредлагаем вам еще несколько рецептов масок с медом для сухой кожи. Стоит заметить, что не всякий мед одинаково хорошо подходит для масок лица. Лучше всего брать специальный мед, специально очищенный от пыльцы и насекомых.

Перед нанесением меда на кожу лица ее предварительно очищают лосьоном. После нанесения маску смывают обычной водой без использования мыла. А вот увлажняющий крем после медовой маски точно не будет лишним.

Маска 1. Подогреть 2 чайные ложки меда, смешать с таким же количеством молока и столовой ложкой творога. Полученную смесь нанести на очищенную кожу лица минут на 20, снять влажным ватным диском.

Маска 2. 2 соловые ложки хлопьев залить молоком и добавить ложку меда с горкой. Однородную кашицу нанести на лицо и подержать 10 минут.

Маска 3. Смешать в одной посуде 2 столовые ложки меда, 30 мл теплого молока, немного белого хлеба (мякиш) и столовую ложку оливкового масла. Нанести маску толстым слоем на лицо на 20 минут.

Маска 4. Чайную ложку меда и столько же глицерина смешать с яичным желтком и нанести массирующими движениями на лицо. Смыть теплой водой через 10 минут.

Источник: 3koketki.ru NEWS.am

Аспекты.net