Men's & Women's

Как выбрать презерватив

Как выбрать презервативОказывается, вопрос, как выбрать правильный презерватив, не терпит скоропалительных решений, а напротив спокойного вдумчивого отношения.

Сегодня презервативы стали для людей своего рода средством личной гигиены. Чтобы презерватив не мешал получению удовольствия, нужно не только уметь им правильно пользоваться, но подбирать наиболее подходящий. Давайте поговорим о том, как правильно выбрать презерватив.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе презерватива – это материал, из которого он изготовлен. Материал может быть различным, и только методом проб вы сможете определить, какой презерватив лучше всего подойдет вам. Подавляющее большинство презервативов изготавливаются из латекса.

Латекс. Латекс используется чаще всего при изготовлении презерватива. Однако латекс крайне подвержен механическим повреждениям. Кроме того, у некоторых людей аллергия на этот материал, поэтому нужно обращать внимание на реакцию кожи.

Однако есть и другие материалы. Давайте рассмотрим их достоинства и недостатки.

Полиуретан. Презервативы из такого материала в два раза прочнее, чем из латекса. Кроме того, он обладает способностью принимать температуру тела и плотно прилегать к коже.

Тактилон. Материал очень схож с полиуретаном, но обладают отличной способностью принимать форму пениса, что обеспечивает естественные ощущения.

Толщина презерватива

Презервативы могут быть как толстыми, так и тонкими. Некоторые женщины предпочитают именно тонкие, ведь с ними ощущения гораздо более приближены к естественным. Но стоит помнить, что тонкие презервативы рвутся быстрее, поэтому следует быть осторожными при их использовании.

Как выбрать размер презерватива

От правильно подобранного размера презерватива зависит не только качество секса, но и степень защищенности. Ведь презерватив может слететь или порваться из-за того, что размер не соответствует.

Для того чтобы правильно выбрать размер презерватива, нужно измерить длину и окружность полового члена в эрегированном состоянии. Средний размер презерватива – 18 см. в длину и 4 см. у основания в толщину. Поэтому если ваш размер чуть больше или меньше, то стоит выбрать соответствующий размер презерватива.

Дополнительные функции

Выбор всех дополнительных функций презерватива – пупурышек, ребрышек, усиков, анестетиков, вкуса и т.п. зависит от предпочтений пары. Считается, что презервативы с дополнениями наименее надежны, но если вы хотите разнообразить вашу половую жизнь, то они неплохо подойдут.

Срок годности и производитель

В вопросе о том, как выбрать презерватив, нельзя не упомянуть и про эти параметры. Наиболее надежны презервативы известных фирм – Contex, Durex и т.п. Они, как правило, стоят дороже, но являются куда более качественными.

Важно смотреть и на срок годности. Презервативы годны в течение пяти лет при условии правильного хранения. Помните о том, что только в аптеке соблюдаются условия хранения, поэтому покупать презервативы предпочтительнее именно там.

Источник: infowoman.com.ua

Аспекты.net