Здоров’я

Какие продукты нужно есть, чтобы волосы были густыми

волосыПравильное питание способно сотворить чудо не только с фигурой, но и с волосами. Здоровая еда насыщает микроэлементами каждую из 150 000 фолликул, расположенных в коже головы. Маски для волос, дорогие шампуни и всевозможные бальзамы — все это поможет улучшить состояние ваших волос, но лишь на время. Если вы не будете регулярно кушать правильные продукты, ваши волосы постепенно станут редкими и блеклыми…

Итак, первый и самый полезный продукт для красоты и блеска волос, это молоко. Молоко и любая молочная продукция насыщает организм кальцием и фтором, а значит волосам достается необходимое количество этих самых полезных микроэлементов. Кстати, менее жирное молоко, творог и кефир (сыр так же) для волос более полезны, нежели молочная продукция высокой жирности.

Далее, для волос очень полезна свежая петрушка, свежий базилик и укроп. В день рекомендуется съедать не менее одного пучка свежей зелени, это важно. Петрушка дает волосам блеск и насыщенные оттенки. Петрушку можно кушать с творогом и овсяной кашей.

Морковные, апельсиновые и тыквенный сок так же подарят вашим волосам здоровье. Каши, особенно грубого помола, овощи свежие и запеченные дарят волосяным луковицам крепость. Не забывайте и о пряных острых специях, они усиливают кровообращение, что ускоряет рост волос.

Источник: woman.ru NEWS.am

Аспекты.net