Здоров’я

Какие сладости самые полезные

Какие сладости самые полезныеЛакомства для худеющих сластен – тема №1, т.к. без них им «жизни нет». На самом деле жизнь есть, если разобраться в сути вопроса. А суть проста: нужно выяснить, на сколько эти самые лакомства полезны или бесполезны для здорового питания.

Все мы привыкли к мысли о том, что сладости являются продуктом вредным как для нашей фигуры, так и для здоровья в целом, и что это как раз тот продукт, о которого вполне можно полностью отказаться.

Вот только не стоит забывать о том, что помимо прочего сладкие продукты благотворно влияют на умственную деятельность, являются источником энергии, да и просто хорошего настроения, что тоже совсем немаловажно.

Поэтому в данной статье перечислены те сладости, которые можно смело считать полезными и которые не нанесут серьезного ущерба стройности фигуры.

Итак, если вы сладкоежка и отказ от всевозможных сладких лакомств для вас попросту непосилен, да и во всех прочих случаях, в первую очередь следует обратить свое внимание и предпочесть всем другим сладостям те, которые приведены в списке ниже.

В первую очередь это обладающий многими полезными свойствами черный шоколад, который содержит в своем составе, помимо витаминов и минералов, натуральные антиоксиданты помогающие сохранить молодость и красоту.

Еще одной полезной сладостью считается зефир, который весьма богат белками, а также фосфором и железом, ну и к тому же не слишком калорийный.

В разумных количествах и без чрезмерности полезными для нашего организма будут также мармелад, пастила и цукаты, ну а любителям подслащивать напитки следует обратить внимание на такой полезный продукт, как мед, который способен не только заменить сахар, но еще и принести пользу здоровью.

Не только сладким и вкусным, но еще и очень полезным лакомством можно смело считать халву, которая не только благотворно влияет на состояние кожи, омолаживая ее, ни и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Ну и, конечно же, наиболее полезными сладкими продуктами, которые не только можно, но и нужно употреблять в пищу регулярно, являются ягоды и фрукты, особенно полезные в свежем виде.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net