Здоров’я

Какие завтраки самые полезные

Какие завтраки самые полезныеЗавтракать нужно обязательно, говорят диетологи. Ведь потратив утром всего 15-20 минут, вы сделаете неоценимую услугу своему здоровью. Хотите знать, что в этом мире полезно, а что нет? Так начните с самого простого – с завтрака. С него начинается день, даже если на часах полдень. Первый прием пищи играет важнейшую роль в жизни человека, поэтому к нему нужно отнестись со всей ответственностью.

Мы расскажем о десяти самых полезных завтраках. На первом месте находится (впрочем, она всегда была чемпионом) цельнозерновая каша с ягодами. В качестве зерна можно брать и гречку, и неочищенный рис, и овсяные зерна. На втором месте творог, который лучше употреблять с ягодами или зеленью. Обязательно нежирный – до 5%. Заменить его можно белковым омлетом с овощами и зеленью. Блюдо достаточно легко готовится и подойдет как детям, так и пожилым людям.

Гречневая каша с молоком – отличное сочетание молочного продукта с растительным. Она находится на четвертом месте, тогда как замыкает пятерку лучших завтраков… бутерброды. Хлеб берите цельнозерновой.

На шестом месте находится сытный салат с авокадо. Его можно приготовить из двух фруктов, вареного яйца и тертого сыра. Седьмое место досталось овсяным блинчикам с ягодами.

Кроме того, в качестве полезного завтрака вы можете брать печеные яблоки, отварное мясо с овощным салатом и творожную запеканку.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net