Прогрес

Китайские туристы активно собираются в космос

космосНаселение Китая все больше воодушевляет идея туристического полета в Космос. Виду чего в ближайшее время Поднебесная может стать лидером на рынке коммерческих космических путешествий.

Так, совсем недавно житель КНР Шэн выложил в Сеть фотографию билета «Sky Travel» стоимостью 100 тысяч долларов, что равно трети его годового дохода. Такую грандиозную сумму китаец намерен потратить на самую заветную цель всей жизни – полет в Космос. В случае успешной реализации замысла Шэн сможет стать одним из первых китайских туристов в космосе в 2016 году.

Планируется, что поездка в Космос одного человека на космическом аппарате Lynx II займет всего один день. Космическое путешествие будет длиться примерно шесть минут, во время которых турист сможет познакомиться с явлением невесомости.

На данный момент авиация Китая развивается быстрыми темпами. Несмотря на то, что до завершения аэрокосмических проектов еще далеко, состоятельные китайцы успели забронировать себе возможность для полета в космос.

Предполагается, что продажа билетов на полеты в космос пойдет активней, когда первый турист совершит свое путешествие и поделится впечатлениями. Отмечается, что людей объединяет одна из целей полетов, – посмотреть сверху на то место, где они родились, понять, насколько красива и огромна наша планета. И Китай с его темпами развития вполне сможет обеспечить полеты на орбиту.

Источник: GlobalScience

Аспекты.net