Соціум

Клиент бара рассчитался за обед спустя 70 лет

Клиент бара рассчитался за обед спустя 70 летАспекты.net. Невероятную совестливость проявил один из жителей Солт-Лейк-Сити, который удивил своим поступком не только работников одного из местных баров, но и большинство жителей города.

Все началось с того, что 1 апреля в гриль-бар, расположенный на Мэйн-стрит, зашла женщина. Оглядевшись по сторонам, она подошла к официантке и заявила, что ее отец совершил здесь преступление.

«Эта женщина зашла через центральный вход. Она выглядела так, словно пришла к нам с какой-то целью», — сказала официантка Жасмин Бэк, которая призналась, что была ошарашена, когда услышала рассказ незнакомки.

Женщина пришла в бар, чтобы поведать о том, что в 1941-м году ее отец обедал в этом заведении, но сбежал и не заплатил. На тот момент совершившему преступление клиенту было 10 лет. По словам женщины, он и его друг хорошо поели, но увидев выставленный им счет, поняли, что не смогут по нему рассчитаться, и предпочли скрыться бегством.

«Оказалось, что ее отец с приятелем задолжали заведению доллар», — сказала Бэк.

Тогда женщина передала официантке $5 в качестве извинения от человека, который, по-видимому, до сих пор испытывал чувство вины за совершенный более полувека назад проступок.

«Она сказала мне, что ее отцу до сих пор ужасно стыдно, а потому он не смог прийти сам и отправил рассчитаться по старому долгу свою дочь, пока сам ждал ее в машине», — сообщила официантка.

Как сообщает КSL.com, у нынешнего владельца бара Фрэнсиса Лионга уже есть планы на деньги.

«Пять долларов не принадлежат мне. Они принадлежат тому, кто владел этим заведением в прошлом. Поэтому мне нужно передать долг по назначению», — сказал Лионг.

Нынешний владелец гриль-бара с уважением отнесся к совестливому мужчине и решил сделать все для того, чтобы тот понял, что его вина искуплена.

«Я хотел бы сказать ему, что мы будем рады видеть его в нашем заведении в любое время», — сказал он.

Официантка сообщила журналистам, что уже не в первый раз в ресторане происходят спонтанные приступы доброты. Она сказала, что во время рождественского сезона два человека, одетые как эльфы, заплатили за еду случайной пары.

Источник: FederalPost