Соціум

Константин Эрнст обещает ответить Земфире встречным иском

Константин ЭрнстАспекты.net. Продюсера Константина Эрнста, как автора сценария церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, возмутило заявление певицы Земфиры о незаконном использовании ее песни «Хочешь» на этом мероприятии.

Гендиректор Первого канала в эфире «Эха Москвы» заявил, что если Земфира обратится с иском, то он тоже подаст на нее в суд.

Оказывается, пять или семь лет назад певица нарушила условия контракта, подписанного со звукозаписывающей студией RealRecords. В то время Эрнст возглавлял эту компанию и решил не подавать на Земфиру в суд, простив ей нарушение. Однако если артистка все-таки пойдет в суд, как обещает, то и продюсер не останется в долгу и даст ход делу пяти- или семилетней давности.

Константин сообщил, что несколько раз пытался дозвониться до Земфиры, но все тщетно. Эрнст считает мелочностью заявление певицы, которое ее попросту позорит, особенно если учесть, сколько он сделал для ее карьеры. Видимо, певица решила просто попиариться на фоне интереса к мировому спортивному событию.

О каком именно нарушении контракта шла речь, руководитель Первого канала не сообщил. Однако известно, что контракт Земфиры с RealRecords длился до 2007 года.

Источник: ЕвроСМИ.Ru