Прогрес

Контроль памяти и Центр уведомлений Windows 9 показали на видео

Контроль памяти и Центр уведомлений Windows 9Ресурс WinFuture, периодически публикующий различные видеозаписи и скриншоты, целенаправленно подогревает интерес к приближающемуся анонсу новой Windows 9. Представители портала уже продемонстрировали появление возможности создания нескольких виртуальных рабочих столов, свежий «Пуск» и ряд других новшеств, а сейчас очередь дошла и до Центра уведомлений.

Этот сервис по аналогии с мобильными вариантами будет оповещать пользователя о новых письмах, твитах, апдейтах и так далее. Судя по видео, сообщения о подобных событиях появляются в виде всплывающих сообщений, при этом весь список уведомлений можно будет просмотреть в трее. Сортировка происходит по времени, присутствует кнопка полной очистки перечня.

Помимо этой публикации появились подробности о другом полезном системном нововведении — сервисе Контроль памяти, который должен быть знаком многим обладателям смартфонов на Windows Phone 8. Он позволит работать со встроенным хранилищем данных, наглядно демонстрируя, сколько памяти занимает тот или иной тип данных (музыка, видео, фотографии и так далее).

Эти и прочие изменения новой операционной системы Windows 9 мы сможем оценить уже 30 сентября, когда, судя по слухам, Microsoft и проведет специальную презентацию. Хотя прежде в Сети появится еще немало видео и скриншоов, демонстрирующих особенности платформы.

Источник: CHЁZA

Аспекты.net