Соціум

Королева Великобритании Елизавета II посетит съемочную площадку телесериала «Игры престолов»

Елизавета IIКоролева Великобритании Елизавета II во время визита с Северную Ирландию посетит съемочную площадку популярного телесериала «Игра престолов». Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно информации, Елизавета II и ее муж, принц Филипп, посетят одну из съемочных площадок сериала, расположенную в Квартале Титаник в Белфасте. Deadline отмечает, что данных о том, является ли королева поклонницей «Игры престолов», нет.

Визит британской королевы и ее супруга в Северную Ирландию продлится с 23 по 25 июня. В какой из дней представители королевской семьи посетят съемочную площадку «Игры престолов», не уточняется.

Помимо Северной Ирландии съемки телесериала, одна из сюжетных линий которого посвящена борьбе нескольких влиятельных семей за трон королевства, ведутся на Мальте, в Хорватии, в Исландию и Марокко. На телеканале HBO недавно закончился показ четвертого сезона «Игры престолов». Проект уже продлили на пятый и шестой сезоны. В его основу положен цикл романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина.

Источник: Panorama

Аспекты.net