Men's & Women's

Легендарный иранский футболист Али Даеи отказался от выгодного предложения Азербайджана ради болельщиков своего клуба

Али Даеи«Несмотря на то, что Азербайджан мне платил в пять раз больше, но я отверг их предложение и не поехал туда ради денег»,– об этом, как сообщает иранское информагентство «МЕХР», заявил главный тренер иранского футбольного клуба «Персеполис» Али Даеи.

Обратившись на сегодняшней пресс-конференции к предложению Азербайджана возглавить сборную страны по футболу, легендарный иранский футболист отметил: «Несмотря на то, что Азербайджан мне платил сумму в пять раз больше, чем я получаю в „Персеполисе”, я отверг их предложение и не поехал туда ради денег, учитывая обещание, которое я дал болельщикам моего клуба».

Отметим, что Али Даеи – один из лучших бомбардиров мира, обладатель мирового рекорда по количеству голов, забитых за национальную сборную – 109. Вместе со сборной Ирана он прошёл довольно нелёгкий путь, сыграв на двух чемпионатах мира – 1998 и 2006гг.

Добавим, что национальная сборная Ирана по футболу в этом году участвовала в Чемпионате мира: сыграв вничью со сборной Нигерии в группе F и проиграв Аргентине, а также Боснии и Герцеговине со счетом 1-0 и 3-1, команда Ирана выбыла из борьбы.

Источник: Panorama

Аспекты.net