Men's & Women's

Lito Sora — электрический мотоцикл с сенсорным экраном и GPS

Lito Sora - электрический мотоцикл с сенсорным экраном и GPSАспекты.net. За последние несколько лет было представлено множество моделей электрических мотоциклов, которые с каждым годом получали улучшения в нескольких категориях: производительность, мощность и технологические возможности. Последним анонсированным электрическим мотоциклом на сегодняшний день является Lito Sora, который вобрал в себя классические элементы дизайна и комплекс технологий.

Мотоцикл обладает трехфазным асинхронным двигателем с жидкостным охлаждением, который позволяет развивать скорость до 190 километров в час. За питание отвечает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 12 кВт·ч, который состоит из нескольких модулей, обеспечивающих крутящий момент в 89,99 Н·м.

Доступно три режима использования мотоцикла: экономичный, стандартный и производительный. В зависимости от режима, работы мотоцикла может хватить на 200 километров по шоссе или 100 километров по городу. На корпусе имеется индикатор заряда, так что водитель всегда будет знать, сколько он ещё сможет проехать. Полная зарядка занимает около девяти часов.

Мотоцикл весит около 258,5 кг, хотя в нём были использованы легкие материалы — углеродное волокно и алюминий.

Перед водителем находится встроенный сенсорный дисплей и GPS-модуль. Производитель также заявил о первом в мире сидении электрического мотоцикла, высоту которого можно регулировать.

Стоимость Lito Sora составляет $42 000.

Источник: 4PDA.ru