Прогрес

Люди, знающие языки, ничуть не умнее всех прочих

знанияШотландские ученые исследователи из института Абертей недавно провели эксперимент, вследствие которого доказали, что люди, имеющие большие знания в области языков совершенно не умнее всех прочих из числа сверстников. Как заявили ученые специалисты, имеющие высокую квалификацию и большой опыт научной работы, человек, обладающий знаниями в нескольких языков.

В исследовательских целях учеными было создано 3 группы участников респондентов. Первую из них составляли люди, говорящие только на своем, родном языке. Вторую группу представляли люди со знаниями более десяти языков, то есть, практически полиглоты. И третья группа учеными была сформирована из людей, имеющих знания в области английского и диалектами.

Как позже выяснилось, тот человек, у которого больше знаний в области языков мира, не является умнее другого своего сверстника, однако некоторые эксперты с этим утверждением не согласны. В соответствии с данными, полученными по ходу исследования, люди с возрастом от восемнадцати до тридцати лет отлично сохраняют ясность ума и меньше болеют из-за напряжений головного мозга.

Источник: GlobalScience

Аспекты.net