Аналітика

Максим Царенко: Выдержка и рассудительность – неотъемлемые черты армянской ментальности

Максим ЦаренкоАспекты.net. Не на словах, а на деле, армяне Украины готовы сделать все для сохранения мира. «Сохранение независимости и восстановление законности — одинаково важны для всего украинского народа, и армяне Украины это прекрасно понимают». Об этом заявил в комментарии Aspekty.net, украинский обозреватель, историк Максим Царенко.

«Выдержка и рассудительность – неотъемлемые черты армянской ментальности. Поэтому вполне закономерно, что Союз армян Украины – как организация, консолидирующая всю армянскую диаспору нашей страны, еще месяц назад решительно выступила за соблюдение конституционных прав и свобод граждан, и осудила любые противоправные действия.

Армянская диаспора Украины, как и весь украинский народ, испытывает тревогу в связи с осложнением политической ситуации в стране. Армянский менталитет, сложившийся на протяжении тысячелетий, содержит вполне естественное стремление к конструктиву и склонность решать все конфликтные вопросы в соответствии с духом и буквой Закона, мирным путем.

Имена Сергея Нигояна и Георгия Арутюняна очевидное свидетельство того, что армяне не стояли в стороне в трудные минуты, а были в гуще событий происходящих в стране», — заявил эксперт.