Здоров’я

Менеджер три дня жил с летающей в голове молью

Менеджер три дня жил с летающей в голове молью43-летний британец поразил врачей рассказом о том, что в его голове уже три дня летает моль. Однако осмотр удивил их еще больше — слова пациента оказались правдой.

Как сообщает таблоид Mirror, 43-летний житель британского города Эйлсбери, менеджер Роб Филдинг (Rob Fielding), читал в постели, когда на его очки приземлилась моль. Мужчина начал махать руками в попытке прогнать насекомое и случайно протолкнул его в слуховой проход. Дальнейшие попытки вытащить моль закончились тем, что она еще глубже проникла в ухо.

Живое насекомое обитало в слуховом проходе менеджера на протяжении трех дней, доставляя ему невыносимую боль.

“Это существо находилось в моей голове в течение трех дней, — подтвердил мужчина. — Оно гудело внутри меня и это было ужасно. Но хуже всего было, когда моль начинала летать — эти движения заставляли меня содрогаться от боли”.

Британец не спешил обращаться за медицинской помощью, полагая, что рано или поздно насекомое вылетит из уха и его страдания закончатся. Спустя три дня его жена, 41-летняя Джоан, наблюдающая за подпрыгивающим от боли супругом, не выдержала и убедительно порекомендовала ему обратиться в больницу.

По словам Роба, рассказ о летающей в его голове моли поразил медиков, а осмотр уха окончательно “добил” их.

“Я объяснил, насколько ужасно жить, зная, что в твоей голове летает насекомое, — рассказывает 43-летний британец. — Потрясенные моим рассказом медики осмотрели слуховой проход и в свете фонарика увидели в нем шевелящуюся лапку».

Операция по извлечению моли длилась на протяжении 90 минут и закончилась успешно. Правда, у пациента остались не лучшие впечатления об этой манипуляции.

“Это было невероятно больно, так как насекомое находилось рядом с барабанной перепонкой, — признался позже мужчина. — Врачам пришлось расширить мой слуховой проход с помощью воронки, а затем аккуратно захватить моль пинцетом. На протяжении всей этой процедуры мне казалось, что я падаю в самолете и мои уши вот-вот оторвутся».

Врачи отдали погибшее во время операции насекомое пациенту, и теперь оно украшает собой гостиную семьи Филдинг.

“Мы держим его в качестве сувенира. К тому же, это отличный способ завязать беседу с гостями. Дети просто обожают эту моль и не устают показывать ее всем, представляя новым домашним питомцем”, — заключил Роб.

Источник: FederalPost

Аспекты.net